08.10.2019

День пожилого человека

3 октября проходил вечер отдыха "Согреем ладони, разгладим морщинки"
30.09.2019

Осенняя ярмарка

28 сентября впервые в п.Куркиеки проходила Осенняя Ярмарка

Главная страница / Информация / 2019 / Осенняя ярмарка

30 сентября 2019

Осенняя ярмарка

28 сентября впервые в п. Куркиеки проходила Осенняя Ярмарка. На ярмарке местные жители и гости представляли и продавали овощи, фрукты, орехи, мед, перепелиные яйца, домашние заготовки, дары леса и изделия, сделанные своими руками: вязаные игрушки, коврики, подушечки с можжевельником и лавандой, кружевные салфетки, свечи и букеты с розочками из пчелиного воска. Участники коллективов "Журавушка", "Березка" и "Капелька" порадовали зрителей своими творческими выступлениями. Взрослые и дети принимали участие в играх и конкурсах. Для детей работали батуты, продавалась сладкая вата и попкорн.

Также на ярмарке проходили 3 номинации.

В номинации" Осенняя фантазия" приняли участие ученики Куркиекской школы и воспитанники детского сада "Журавлик": Юшкевич Диана, Горбунова Полина, Газимагомедова Рахиль, Павшуков Иван, Дмитриев Архип, Муллагалиева Софья, Мокроусов Саша, Гартель Ира, Юлдашев Комран, Шерстнев Егор и Шерстнев Иван. Дети представили поделки, которые сделали сами.

В номинации "Дачная мода" принимал участие Рожков Роман в костюме "горошка".

В номинации "Самый длинный, крупный, смешной овощ" приняли участие Валова Галина с самым длинным огурцом, Пирожкова Татьяна и Бараночник Дмитрий с самыми крупными тыквами, Алла Алферова с самым крупным картофелем, Винникова Надежда с самой крупной луковицей и смешной морковью. Всем участникам номинаций были вручены подарки.

Ярмарка прошла в дружеской, тёплой и весёлой атмосфере. Мы надеемся, что теперь Осенняя Ярмарка будет проходить ежегодно в нашем поселке.

Спасибо всем, кто принимал участие в мероприятии!