14.02.2019

Уважаемые жители поселения!

Министерство культуры Республики Карелия проводит опрос
06.02.2019

Будем асфальтировать улицу Пролетарскую!

Завершился конкурсный отбор проектов, которые будут реализованы в рамках Программы поддержки местных инициатив в Республике Карелия в 2019 году

Главная страница / Информация / 2014 / Строительство церкви обсудили за круглым столом

06 июня 2014

Строительство церкви обсудили за круглым столом

4 июня в п. Куркиеки состоялась рабочая встреча представителей органов местного самоуправления Куркиекского сельского поселения, Лахденпохского района, Министерства культуры РК, Министерства по национальной политике РК, общественных организаций, членов правления Куркиекского землячества из Финляндии по вопросу строительства православного храма в п. Куркиеки.
     Практически все собравшиеся поддержали идею строительства храма на месте сгоревшей лютеранской церкви. Обсудили с архитектором проекта и компанией-застройщиком архитектурный облик храма и меры, которые необходимо принять при проведении строительных работ.
     Участники выразили надежду, что строительство начнется в ближайшее время, чтобы успеть в этом году возвести стены и кровлю.
     Особое мнение высказала Петрова М.И., директор Куркиекского краеведческого центра. Она полагает, что торопиться со строительными работами не стоит. Надо сначала все внимательно изучить и только после придания месту статуса достопримечательного решать, что на нем можно строить и как.

С протоколом совещания и протоколом общественных слушаний можно ознакомиться, перейдя по ссылкам, указанным ниже.

Смотреть также