19.02.2018

Зиму провожали, весну закликали…

В прошедшие выходные в Куркиекском поселении прошли масленичные гуляния

Главная страница / Информация / 2018 / Новогодний серпантин

11 января 2018

Новогодний серпантин

Новогодние праздники, стартовавшие 24 декабря, продолжились во всех поселках Куркиекского поселения. Для их жителей и гостей была подготовлена большая программа.

28 декабря детский новогодний праздник прошел в п.Ласанен. Его особенностью стало то, что он был подготовлен и проведен силами самих жителей поселка под руководством депутата Совета поселения, Дмитрия Бараночника.

29 декабря Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей поселков Алхо и Хухтерву. Дети читали доброму волшебнику стихи, пели песни, и конечно, все получили от него сладкие подарки.

30 декабря новогоднее представление для детей прошло в Куркиеки. Деда Мороза спрятали хитрые лиса Алиса и кот Базилио. Но добрые герои Снегурочка, Снежная Баба, Маша и Медведь помогли его отыскать. Ребята, принявшие участие в представлении показали свой актерский талант, а все собравшиеся активно играли, водили хороводы и радовались подаркам от Деда Мороза. Особенно всех порадовал Медведь из популярного мультфильма.

Это же представление было показано жителям Терву 3 января. В этом маленьком поселке народу на праздник собралось, очень много и очень активно проявила себя детвора. Они активно поддерживали все игры деда Мороза.

В новогоднюю ночь все смогли от души повеселиться на танцевально-развлекательных программах в клубах Куркиеки и Терву. В Куркиеки, после проведенного летом капитального ремонта, праздничная ночь прошла не на улице, а в уютном помещении Дома культуры. На праздник пришло больше 100 человек! Формат мероприятия настолько понравился жителям, что в ночь на Рождество в Доме культуры опять был аншлаг.

Все праздничные мероприятия прошли без происшествий, как принято говорить, в теплой, дружественной атмосфере.

Новый год наступил, но впереди еще один любимый праздник Старый Новый год. И в ночь на 14 января в Доме культуры пройдет вечер отдыха «Ёлка в бокале». Уверены, что он пройдет с тем же задором и весельем. Все билеты на него уже проданы.

Администрация Куркиекского сельского поселения благодарит всех, кто помог подготовить и провести новогодние и рождественские праздники.