Главная страница / Информация / 2018 / Материалы Кадастровой палаты по Республике Карелия

02 июля 2018

Материалы Кадастровой палаты по Республике Карелия

Выполнение кадастровых и землеустроительных работ кадастровой палатой

Кадастровая палата по Республике Карелия информирует о том, что с 2018 г. Филиал приступил, как Подрядчик, к выполнению кадастровых и землеустроительных работ, в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Филиал как государственное учреждение с опытом работы в сфере кадастрового учета более 15 лет может гарантировать качественное выполнение кадастровых и землеустроительных работ, таких как:

- выполнение землеустроительных работ по описанию границ населенных пунктов, границ муниципальных образований, границ территориальных зон, зон с особыми условиями использования (охранных зон и т.д), территорий объектов культурного наследия, а также особо охраняемых природных территорий;

- выполнение кадастровых работ, связанных с подготовкой проекта межевания земельных участков, схемы расположения земельных участков, межевого плана с целью постановки на государственный кадастровый учет, межевого плана для исправления реестровой ошибки в местоположении границ земельного участка;

- выполнение комплексных кадастровых работ территории кадастрового квартала;

- изготовление технического плана на объект капитального строительства.

Филиал готов выполнить вышеуказанные работы квалифицированными специалистами, в минимальные сроки, с полным соблюдением законодательства Российской Федерации. Вы можете выслать в произвольной форме заявку с подробным описанием требуемой работы по адресу: filial@10.kadastr.ru

Сотрудники Кадастровой палаты бесплатно выезжают к ветеранам для оказания услуг

В целях повышения качества оказания государственных услуг Филиал Кадастровой палаты Росреестра по Республике Карелия предоставляет населению услуги по выездному обслуживанию.

Выездное обслуживание включает в себя спектр услуг по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости, выдаче документов после осуществления кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимого имущества.

Следует отметить, что в связи с отсутствием законодательного урегулирования порядка и размеров платы за осуществление услуги по выездному приему заявлений о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости и государственной регистрации права на них,  данная услуга предоставляется только на безвозмездной основе ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых они являются.

Документом, подтверждающим право воспользоваться данной категории граждан такими преференциями, является удостоверение ветерана ВОВ. Ветеран может оставить заявку о выездном обслуживании, а специалисты Кадастровой Палаты оперативно приедут в удобное для него время, примут все необходимые документы, помогут в оформлении, увезут на обработку и по готовности вновь доставят по адресу к ветерану.

Заказать выездное обслуживание можно по телефону 71-73-47 (доб.1) или факсу 56-38-51. Сотрудники филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия свяжутся с заявителем для  согласования даты и времени выезда.

Справочную информацию по комплекту документов, размере государственной пошлины и сроках оказания услуг Росреестра возможно получить в Ведомственном центре телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра. Единый номер ВЦТО: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).