«Куркиекская звезда»

25 ноября в Петрозаводске состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава»

Главная страница / Информация / 2018 / Информация Управления Росреестра по Республике Карелия

26 июня 2018

Информация Управления Росреестра по Республике Карелия

День открытых дверей прошел в Управлении Росреестра по Республике Карелия

22 июня 2018 года в Управлении Росреестра по Республике Карелия прошла общественно - значимая акция «День открытых дверей», в которой приняли участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия, ГУП РК РГЦ «Недвижимость» и Нотариальной палаты Республики Карелия.

В рамках акции специалисты помогли гражданам разобраться в вопросах, связанных с проведением государственной регистрации прав и осуществлением государственного кадастрового учета объектов недвижимости, с установлением границ земельных участков, предоставлением сведений из реестра недвижимости.

В целом граждане положительно оценивают проводимое мероприятие, отметив необходимость и важность повышения грамотности населения в вопросах осуществления учетно-регистрационных действий.

Подобные информационно-разъяснительные мероприятия проводятся Управлением на регулярной основе и пользуются популярностью у граждан. Мероприятие направлено на повышение юридической грамотности граждан и оказание консультативной и практической помощи при получении государственных услуг Росреестра.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Республике Карелия