«Куркиекская звезда»

25 ноября в Петрозаводске состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава»

Главная страница / Информация / 2018 / За любовь и верность

23 июля 2018

За любовь и верность

8 июля в День семьи, любви и верности семье Богомазовых из поселка Ласанен была вручена медаль «За любовь и верность»

Олег Александрович и Лидия Фёдоровна Богомазовы заключили брак 56 лет назад. Оба являются ветеранами труда и ветеранами Великой Отечественной войны. Лидия Фёдоровна – малолетний узник, Олег Александрович – труженик тыла, награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Более 30 лет супруги проработали на научном предприятии, в Карельском филиале АО «Концерн «Океанприбор».  Обеспечивали испытательную работу научно-исследовательских подразделений.

Много лет выращивали овощи на приусадебном участке, держали корову, овец. Прививали любовь к труду своим детям.

Главное их увлечение – рыбалка. «Она всю нашу жизнь объединила» - говорят их дети.

Супруги вырастили двух детей, дочь Елену и сына Игоря. Елена 35 лет работает фельдшером на станции скорой помощи. Игорь, юрист, менеджер в сети общественного питания. Заложенные родителями семейные ценности и традиции дети продолжают в своих семьях, передавая эстафету следующим поколениям семьи. У Олега Александровича и Лидии Фёдоровны трое внуков и два правнука. Это большая и очень дружная семья.

Супруги прожили непростую жизнь, но сохранили любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу.

Семья Богомазовых пользуется уважением среди своих односельчан, является примером для подражания.

Медаль супругам вручил руководитель Администрации Лахденпохского района А.Ю.Чернов во время празднования Дня Куркиекского поселения.

Администрация района и поселения вручила семье памятные подарки.