В школу с Незнайкой

26 октября на базе МКУК "Куркиекский досуговый центр" проводилась конкурсно - игровая программа "Посвящение в первоклассники" или "В школу с Незнайкой", для учеников 1 класса Куркиекской общеобразовательной школы

Главная страница / Информация / 2018 / Материалы Кадастровой палаты по Республике Карелия

11 сентября 2018

Материалы Кадастровой палаты по Республике Карелия

Мастер-класс по обучению заявителей работе с электронными сервисами Росреестра

С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра 14 сентября 2018 года с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит мастер-класс по обучению заинтересованных лиц работе с вышеуказанными сервисами. Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.

В рамках «мастер-класса» специалисты Филиала на практике объяснят заинтересованным лицам как подать документы в Филиал через портал Росреестра, наглядно пошагово продемонстрируют процесс подачи запроса на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в виде выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Отметим, что способ подачи документов через портал Росреестра обладает очевидными преимуществами: экономия времени, сокращение сроков получения информации, отсутствие необходимости личного посещения органа регистрации прав и многофункционального центра, уменьшение финансовых затрат заявителей.

Для участия вы можете подать заявку до 13 сентября 2018 года:

- почтой или лично по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33;

- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;

- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

Приглашаем Вас принять участие!

Горячая телефонная линия 14 сентября 2018 г. с 10:00 до 12:00

14 сентября 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Электронная подпись».

Во время горячей линии все желающие смогут задать вопросы в рамках заявленной темы.

Телефон горячей телефонной линии: (8142) 71-73-46 (доб. 4)

Ждем Ваших звонков!

О работе Кадастровой палаты по Республике Карелия по профилактике коррупции

Работа по противодействию коррупции в Филиале Кадастровой палаты Росреестра по Республике Карелия находится на особом контроле.

Жители Республики Карелия, юридические лица имеют возможность сообщить о зафиксированных в процессе получения государственных услуг коррупционных правонарушениях следующими способами:

- отправить письмо по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, проспект Первомайский, д.33.

- отправить сообщение на электронный адрес: antikor@kadastr.ru,

- позвонить по «телефону доверия», который с декабря 2017 г. функционирует по единому номеру 8-800-100-18-18.

- направить сведения в почтовый ящик, который находится в офисе приема заявителей в г. Петрозаводске, на Первомайском проспекте, д.33.

По всем сообщениям, кроме анонимных, проводятся проверки. При подтверждении нарушений, предусмотрены мероприятия по их устранению.

Минимизации коррупционных рисков способствуют создание системы обратной связи с получателями государственных услуг, популяризация электронных услуг, организация приёма выдачи документов в Многофункциональных центрах. На официальном сайте Филиала Кадастровой палаты Росреестра по Республике Карелия, на сайтах органов местного самоуправления, в социальных сетях «Вконтакте» и «Twitter» размещается в открытом доступе соответствующая актуальная информация.

Материал подготовлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия