Главная страница / Информация / 2018 / Информация филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия

15 марта 2018

Информация филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия

Просто, удобно, без очередей  оформить недвижимость в другом регионе

Кадастровая палата по Республике Карелия  напоминает жителям Республики Карелия о возможности оформления права на недвижимое имущество, расположенное в других регионах России, не выезжая за пределы Республики.

В настоящее время в Республике Карелия прием документов на государственную регистрацию прав и  кадастровый учет по объектам, расположенным не в Карелии, а в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу), организован по следующим адресам:

г. Петрозаводск, пр.Первомайский, д.33

г. Сегежа, ул.Советская, д.18а

Данная услуга Росреестра востребована заявителями. За 2017 год в Республике Карелия принято 690 заявлений в отношении объектов недвижимости, расположенных  в различных регионах Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что документы принимаются специалистами филиала ФГБУ «ФКП Ростреестр» по Республике Карелия только по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется посредством официального сайта Росреестра rosreestr.ruи по телефону (88142)717347 (доб.1)

Сроки проведения государственной регистрации прав и кадастрового учета  остаются неизменными, независимо от места нахождения объекта недвижимости.

Электронные услуги Росреестра – это просто

Электронные государственные услуги Росреестра позволяют оперативно и удобно получать информацию об объектах недвижимости. В настоящее время все больше заявителей обращается за услугами Росреестра в электронном виде.

Чтобы получить информацию об объектах недвижимого имущества – будь-то дом, квартира или земельный участок, достаточно посетить портал Росреестра (www.rosreestr.ru), зайти в раздел «Электронные услуги и сервисы» и выбрать необходимую Вам услугу.

Все электронные услуги представлены на главной странице сайта Росреестра, что облегчает поиск интересующей информации. На сайте даны пошаговые инструкции для заполнения формы запроса. Для заполнения электронной формы запроса регистрация на сайте не требуется.

Получение услуг Росреестра в электронном виде имеет множество преимуществ, в т.ч.:

- Исключение очередей;

- Возможность получения услуг в любое удобное время;

- Снижение стоимости услуг в электронном виде;

- Исключение необходимости посещения банка.

Противодействие коррупции

Филиал Кадастровой палаты Росреестра по Республике Карелия уделяет большое внимание работе по противодействию коррупции.

Ведется активная работа по обеспечению доступности информации о деятельности в сфере противодействия коррупции, созданию эффективной системы обратной связи.

Напоминаем, что граждане могут сообщить о фактах коррупции в филиале Кадастровой палаты Росреестра по Республике Карелия несколькими способами:

- Письменно по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, проспект Первомайский, д.33. Также обращения можно опустить  в ящик для обращений граждан, расположенный в зале приема заявителей в г.Петрозаводске;

- В электронном виде на адрес электронной почты: antikor@kadastr.ru  либо заполнив форму на официальном сайте учреждения www.kadastr.ru  (регион – Республика Карелия) в разделе «Обратная связь/Противодействие коррупции»;

- По телефону, позвонив по номеру «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции: 8 (800) 100-18-18. Телефон функционирует ежедневно, круглосуточно, без выходных и перерывов, в автоматическом режиме с системой записи поступающих обращений