«Куркиекская звезда»

25 ноября в Петрозаводске состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава»

Главная страница / Информация / 2017 / Деревенский разгуляй

12 июля 2017

Деревенский разгуляй

2 июля в п. Куркиеки прошел традиционный праздник «День поселения».

Начался праздник детской игровой программой «Хорошее настроение», которую провели Пеппи и Ириска. Для детей была организована целая игровая площадка с батутами, каруселями, машинками, сладкой ватой, попкорном.

В торжественной части праздника с поздравительным словом выступили глава Куркиекского поселения Филатов В.А., председатель женской организации «Лада» - Белозерцева Л.В., председатель Совета ветеранов Лахденпохского р-на Андреева Е.Б., зам. главы Администрации Лахденпохского р-на  по соц. политике Алипова Е.А.

Подарками, почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены лучшие люди поселения,  юбиляры  30, 35, 40, 45, 50 лет свадьбы, молодожены, семейные пары, недавно ставшие родителями.

Всем жителям поселения  в этот день от художественной самодеятельности  Куркиекского досугового центра  был подарен двух часовой концерт «Деревенский разгуляй», который отличался разнообразием номеров,  и творческим подходом к каждому номеру.  Коллектив художественной самодеятельности «Журавушка» и танцевальный коллектив  «Березка» удивили односельчан яркими костюмами, зажигательными песнями и танцами.

Продолжили праздник гости из г. Лахденпохья: коллектив восточного танца «Аини» и группа из г. Чебоксары «Подсолнух».

Команды футболистов подарили зрителям футбольный матч.

Закончился праздник на берегу у здания Досугового центра дискотекой,  на которую пришли семьями, люди разных возрастов и поколений.

По отзывам жителей и гостей поселения, праздник удался на славу! Мероприятие посетили более 500 человек.