Главная страница / Информация / 2017 / Праздничный калейдоскоп

06 декабря 2017

Праздничный калейдоскоп

Творческие коллективы МКУК «Куркиекский досуговый центр» живут насыщенной, интересной жизнью. В этом году мы стали больше выступать в других поселках нашего района.

2 августа в п. Элисенваара проходил праздник «День поселка», где коллективы «Журавушка» и «Березка» стали настоящим украшением концертной программы «Деревенский разгуляй».

Наше выступление было ярким, веселым и зажигательным. Цыганский танец наших девушек, их задор, броские костюмы не оставили равнодушными никого. Жители соседнего поселения искренне благодарили сотрудников Дома культуры и участников коллективов.

27 сентября мы традиционно пригласили первоклашек на праздник «Посвящение в Первоклассники».

Ведущие – пираты «Двойка» и «Тройка», которых играли ученицы 6-го класса Людмила Сорокина и Екатерина Трошина, и культорганизатор Александра Зяблицева подготовили интересную игровую программу, в которой ребята должны были доказать право называться первоклашками. Конечно же, ребята победили, благодаря своим знаниям и дружбе. Праздник закончился веселыми танцами, все получили дипломы первоклассников и сладкие подарки.

1 октября в «Куркиекском Досуговом центре» прошел праздник, посвященный международному Дню пожилого человека. На концерт пришло не только старшее поколение, но и многие жители поселка вместе с детьми. Ярких выступлений творческих коллективов «КДЦ» ждут и взрослые, и дети. Пожилых людей с их праздником поздравила глава Куркиекского поселения Валова Г.Л.. В концерте приняли участие коллективы «Журавушка», танцевальный «Березка», детский «Капелька». Зрители очень тепло приняли выступление артистов. После концерта всех пригласили на чаепитие с вкусными пирогами. За чаем старшее поколение рассказывали о своем детстве, о юности, вспоминали тех, кого уже нет рядом, пели любимые песни. Праздник прошел в атмосфере тепла и уюта.

26 ноября праздновали День матери.

Зрители с благодарностью приняли выступление артистов, а артисты- участники коллективов художественной самодеятельности Досугового центра, постарались на славу, вызывая у зрителей и слёзы, и крики «Браво!».

Русский танец в исполнении хореографического ансамбля «Березка» не оставил равнодушным никого, зрители аплодировали стоя.

Радует то, что посетителей мероприятий становится все больше и больше. Это, безусловно, происходит и благодаря тому, что все помещения Досугового центра летом были отремонтированы и теперь в тепло и уютно.