«Куркиекская звезда»

25 ноября в Петрозаводске состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава»

01 ноября 2013

Все вместе

Накануне школьных каникул, 1 ноября, в Куркиекской школе прошел большой «Праздник дружбы», посвященный Дню народного единства. Его совместно подготовили и провели сотрудники Дома культуры и школы.
    Каждый класс с пятого по одиннадцатый подготовил творческий рассказ об одном из субъектов нашей большой страны. О том, чем  славится каждая область, о ее традициях и культуре ребята рассказали через сценки, песни, частушки. Зрители особенно отметили матрешек из Сергиева Посада Московской области в исполнении девятиклассников, интересные и содержательные сценки о жизни и достопримечательностях  Великого Новгорода (7 класс), Вологодской области (5 класс) и Тулы, ее пряниками и самоварами (6 класс).
    В финале сводный хор исполнил песню «Все вместе» о том, что объединившись, мы сможем добиться всего.