«Куркиекская звезда»

25 ноября в Петрозаводске состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава»

Главная страница / Информация / 2012 / Весенний девичник

15 марта 2012

Весенний девичник

Уже давно у куркиекских женщин не было возможности собраться вместе. Люди пожилого возраста встречаются друг с другом как минимум два раза в год – в День Победы и в День пожилого человека. Но в поселке много женщин, которые еще не готовы отнести себя к пожилым людям, а пообщаться, потанцевать, спеть любимые песни, ой как хочется. Вот и решили устроить для себя продолжение 8 марта.
    Застолье было организовано силами самих женщин. Каждая принесла с собой какое-то угощение. Меню получилось обширное и очень разнообразное. Заодно можно было поделиться рецептами своих блюд и заготовок.
    Юная артистка Карина Мишенькина поздравила всех задорной шуточной песней.
    Весь вечер женщины шутили, вспоминали истории из своей жизни, рассказывали анекдоты и читали стихи. Все принимали самое активное участие в конкурсах, которых было немало. Александра Афонюшкина, Людмила Митрофановна Анисимова и Вера Никитина показали молодым мамам и бабушкам мастер-класс по пеленанию младенцев (на фото).
    Соревновались в наилучшем произношении скороговорок, исполнении частушек, танцев, в изготовлении украшений & Всего не перечислить.
    Четыре часа, которые шел праздник, пролетели незаметно. Решили устраивать такие встречи почаще, а в следующий раз пригласить на «девичник» и мужчин.
    Надеемся, что все, кто откликнулся и пришел на наш праздник Весны унесли с собой заряд бодрости и хорошего настроения.