«Куркиекская звезда»

25 ноября в Петрозаводске состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава»

15 мая 2012

Ученик года

14 и 15 мая состоялся финал конкурса. Всего в этом году 15 участников успешно прошли заочный тур «Портфолио», 11 учеников начальных классов и четверо из средней школы.
     В финале всех конкурсантов ожидали публичные выступления в двух номинациях: «Визитная карточка» и «Интеллектуальный турнир».
     14 мая за право называться учеником года соревновались ученики начальной школы. Все они представили на суд жюри и зрителей свои визитки. Третьеклассников поддержали одноклассники, которые подготовили презентации о каждом конкурсанте. Интересные и непохожие друг на друга были визитные карточки второклассников, они пели, показывали сценку, приемы владения мячом и самбо. Жюри было очень сложно среди представленных визиток выбрать лучшую, поэтому решили не объявлять победителя в этой номинации.
     Эрудиция, смекалка, быстрота реакции помогли стать лучшим в интеллектуальном турнире ученику 2 класса Сафонову Максиму. Именно в третьем туре выявился и победитель конкурса. До самого финала несколько участников имели практически одинаковое количество баллов, но удача улыбнулась ученицы 2 класса Карине Мишенькиной, ее жюри и объявило учеником года в начальной школе.
     На следующий день в финале встретились старшеклассники. Их визитные карточки были сложнее и содержательнее. Каждый представил себя как личность, познакомил со своими интересами и увлечениями.
     Юлия Поздняк из 8 класса, с одноклассниками при помощи сценки и песни показали, что «для того, чтобы стать успешным в будущем надо начинать писать свою историю сегодня».
     Ученицы 6 класса Лиза Макеева и Марина Мухина представили себя в стихах. Лиза представила свою жизнь сказкой и об этом была ее песня, а Марину отрекомендовали друзья, как надежного, интересного и верного человека.
     Полина Мордавченкова показала свои художественные работы, грациозно исполнила восточный танец. По мнению жюри ее визитка была лучшей и ей достался приз в этой номинации.
     Победителя в интеллектуальном турнире пришлось выявлять при помощи блиц-опроса, так как две участницы набрали одинаковое количество баллов. В результате победа в этом туре досталась Елизавете Макеевой.
     Победителем конкурса «Ученик года - 2012» в этой категории стала Аполлинария Мордавченкова.
     Участников конкурса поддерживали не только одноклассники, на финал пришли их родители и учителя.
     Хотелось бы отметить, что финансирование конкурса осуществляется в рамках программы «Одарённый ученик - успешный ученик», которая действует в школе с 2007 года и финансируется предпринимателями. Наградой победителям стала значительная денежная сумма, каждый участник конкурса был отмечен ценным призом. Испытания для конкурсантов закончились, но конкурс «Ученик года» продолжится в школе и в следующем учебном году!
Карчевская С.В.,
заместитель директора по УВР