«Куркиекская звезда»

25 ноября в Петрозаводске состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава»

Главная страница / Информация / 2011 / Обсудили создание парка

04 июля 2011

Обсудили создание парка

28 июня в Куркиеки прошли общественные слушания по проекту создаваемого национального парка «Ладожские шхеры».

До проведения слушаний разработчики проекта встретились в Администрации поселения с депутатами местного Совета, предпринимателями, руководителями предприятий, расположенных в поселении. Разговор получился долгим и напряженным. Разработчикам были высказаны замечания по проекту границ и зонированию территории парка, так как существующий проект не ограждает поселение от появления в нем щебеночных карьеров. А некоторые территории, которые традиционно являются местами отдыха жителей, предполагается сделать особо охраняемыми зонами, вход в которые возможен только в сопровождении сотрудника парка.

Руководитель рабочей группы Ю.В.Добрушин пообещал непременно учесть все высказанные замечания, согласился, что они носят конструктивный характер. Помимо этого разработчикам был передан картографический материал по предполагаемому расширению населенных пунктов.

В слушаниях приняли участие 43 человека. Все имели возможность задать вопросы и внести свои предложения. В целом решили, что парк поселению нужен, но в других границах и другим зонированием.

Познакомиться с протоколом общественных слушаний можно в разделе «Администрация. Документы».

Фото В.Ведунова