«Куркиекская звезда»

25 ноября в Петрозаводске состоялся региональный этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава»

Главная страница / Информация / 2011 / День памяти и скорби

22 июня 2011

День памяти и скорби

22 июня навсегда останется в нашей истории днем величайшей трагедии. В этот день на площади поселка Куркиеки, у могилы неизвестного солдата и памятника советским воинам прошел траурный митинг, посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны.

На площади собрались жители поселка, ветераны, представители предприятий, воспитанники детского сада, чтобы еще раз вспомнить тех, кто воевал и погибал на войне. Память всех не доживших до сегодняшнего дня участников войны, а также память всех жертв авиакатастрофы под Петрозаводском почтили минутой молчания.

К собравшимся обратились глава поселения Виктор Владимирович Рожков и житель поселка Вадим Константинович Рябцев.

Завершился траурный митинг возложением цветов.